19.11.2013  23:56   Павел Козаченко

Сборная Украины была уничтожена Францией в Париже. Рибери и Ко едут в Бразилию

Сборная Франции на стадионе «Стад де Франс» обыграла сборную Украины со счетом 3:0.

Рибери поедет в Бразилию

Французы действительно вышли на поле, как на последний бой. Украинцы ничего не могли поделать с быстрыми игроками сборной хозяев. Рибери с первых же минут начал доказывать, что сейчас является лучшим игроком мира, пишет Спортивный Дозор.

В то же время украинцы ошибались гораздо чаще, чем в первом матче. До поры, до времени выручал Пятов. Но защитники сборной Украины сделали все, чтобы пропустить. На 22-й минуте очередной стандарт в исполнении Вальбуэна привел к взятию ворот. Хачериди прервал передачу Матье, но мяч отскочил на линию штрафной. Рибери мощно пробил в нижний угол, Пятов спас сборную Украины, но первым на добивании оказался Сахо.

Буквально через несколько минут французы забили снова, но судья зафиксировал офсайд, которого, скорее всего, не было. Рибери с левого края штрафной вырезал мяч на дальнюю штангу. Хачериди и Пятов не дотянулись до мяча – Бензема оставалось занести игровой снаряд в ворота.

Незасчитанный мяч не смутил хозяев и они снова добились успеха. Хотя в этот раз забили из офсайда. Французы организовали очередную быструю атаку. Мяч заметался по штрафной Украины и отскочил к Кабайе. Йоан пробил с линии штрафной, круглый срикошетил от груди Вальбуэна и оказался в ногах Бензема. Карим без труда переиграл Пятова.

У украинцев были полумоменты после угловых, но реальной опасности создать не удалось.

В самом начале второго тайма, после фола на Рибери, удалился Хачериди. Стоит вспомнить, что первая его желтая карточка была необязательной.

Удивительно, но после того, как Украина осталась в меньшинстве, подопечным Фоменко удалось успокоиться и наладить игру в атаке. Вот только это не помогло. На 72-й минуте снова отличился Сахо.

До конца поединка подопечным Фоменко исправить ситуацию и забить гол не удалось.

Франция - Украина 3:0
Голы: Сахо, 22, 72, Бензема, 34

Франция: Льорис, Дебюши (Санья, 78), Варан, Сахо, Эвра, Матуиди, Погба, Кабайе, Вальбуэна, Бензема (Жиру, 82), Рибери

Украина: Пятов, Мандзюк, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ротань, Эдмар, Ярмоленко, Безус (Гусев, 65), Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 76)

Предупреждения: Сахо, Эвра, Дебюши – Ротань, Хачериди, Мандзюк

Удаление: Хачериди, 47 (второе предупреждение)

«Несмотря на результат, хочется поблагодарить Фоменко и команде за то, что так долго давали нам надежду», – написал сразу после матча в своем Твиттере Святослав Вакарчук.

«Все по делу. Увы. Не очень понял, что хотел Фоменко», – отметил российский комментатор Алексей Андронов.