03.07.2013  11:19   Лилия Ангорская

Wizz Air открывает доступные авиарейсы из Харькова в Варшаву

С 1 октября лоукост авиакомпания «Визз Эйр Украина» открывает новый рейс из Харькова в столицу Польши - Варшаву.


www.sunnyholidays.com.ua
Рейсы будут осуществляться два раза в неделю

Презентация рейса состоялась в гостинице «Kharkiv Palace». В мероприятии приняли участие коммерческий директор «Визз Эйр Украина» Наталия Артемова, а начальник коммерческого отдела харьковского аэропорта Владислав Ильин, а также Генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат.

Перелеты на маршруте будет выполнять венгерская авиакомпания Wizz Air Hungary. Самолет Airbus A320 из международного аэропорта «Харьков» будет вылетать два раза в неделю – по вторникам и субботам. Время вылета - в 21:45, прибытие в варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена - в 22:50.  Вылеты из Варшавы тоже будут по вторникам и субботам, в 18:20. Прилет в Харьков - в 21:15.

Билеты на новое направление можно приобрести на сайте авиакомпании по цене от 309 гривен (в одну сторону, включая обязательные налоги и сборы). 

«Почему мы предлагаем такие низкие тарифы? На это есть причины. В первую очередь, - это наш авиапарк. Все воздушные суда приходят новые, с завода. У них большая емкость – 180 кресел, что позволяет удерживать на низком уровне затраты на перевозку одного пассажира. У нас самый молодой персонал, и скоро появится четвертое воздушное судно», - сказала Наталия Артемова. 

Владислав Ильин рассказал, что в харьковском аэропорту работа над открытием рейса в Польшу проводилась давно, переговоры с различными авиакомпаниями проходили еще во время подготовки города к чемпионату по футболу Евро-2012.

«Мы рады, что именно «Визз Эйр» открывает этот рейс. Для нас, как пассажиров, важна стоимость, и «Визз Эйр» здесь непревзойден. Кампания предлагает одни из самых низких тарифов в Европе. В то же время безопасность и обслуживание остаются на высшем уровне», - отметил начальник коммерческого отдела аэропорта.

Ян Гранат рассказал, что сразу после пресс-конференции пойдет бронировать билет. 23 октября на стадионе "Металлист" в Харькове пройдет матч между сборными Украины и Польши, и внук консула хочет быть на стадионе. 

Направление Харьков-Варшава из харьковского аэропорта будет уже вторым, на котором авиакомпания «Визз Эйр Украина» осуществляет перелеты. 1 июля авиакомпания открыла рейс из Харькова в Кутаиси (Грузия).  На рейсы на Кутаиси существует большой спрос, поэтому зимой частота вылетов увеличится с двух до трех в неделю, сообщил Владислав Ильин.

Харьков стал пятым украинским городом, в котором работает компания «Визз Эйр». Также лоукост-перевозчик выполняет рейсы из Донецка, Львова, Одессы и Киева.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день