18.02.2013  16:24   Павел Козаченко

Чем занять ребенка вне школы

В 2013 году в Харьковской области будут открыты дополнительно около 240 новых кружков для внешкольного образования – по 9-10 новых секций в каждом районе области.


Харьков готовится к конкурсу по судомоделированию

Об этом сообщил директор Департамента образования и науки ХОГА Роман Шаповал.

По его словам, систему внешкольного образования Харьковской области составляют 102 внешкольных учебных заведения, которые обеспечивают функционирование всей сети кружков и секций по всем направлениям.

На Харьковщине 6500 кружков и секций всех направлений. На сегодня в них занимаются 112 363 воспитанника. По сравнению с прошлым годом количество детей, занимающихся в кружках и секциях, увеличилось на 7%.

Что касается интересов детей, то в художественно-эстетических кружках занимаются 30 процентов детей, а вот в спортивных – 27%. При этом Шаповал отметил, что самым популярным видом спорта у детей является футбол. Всего же в области культивируют 21 олимпийский вид спорта, в том числе и гольф.

Директор департамента рассказал, что  в основном уроки гольфа проводятся в харьковских школах. В школах области этот вид спорта пока не развивается.

В 2013 году для детей Харьковской области проведут около 30-ти серьезных конкурсов и фестивалей, в том числе фестиваль подводных изображений, областную фотовыставку и фестиваль вокала.

Также в области проведут три масштабных конкурса всеукраинского уровня. Это философская конференция, соревнования по судомоделированию, а также фестиваль детских и юношеских аматорских театров.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день