14.02.2013  14:56   Павел Козаченко

Лоукост авиакомпания Wizz Air открывает рейс из Харькова в Грузию

1 июля лоукост авиакомпания «Визз Эйр Украина» открывает рейс Харьков-Кутаиси.


В Грузию можно будет слетать за 350 гривен

Таким образом, в международном аэропорту «Харьков» начинает работать первая лоукост компания.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю, в понедельник и пятницу. Вылет в 11.05. Стоимость билета в одну сторону 341 гривна.

«Это наши первые шаги, предпринятые для развития сети полетов по доступной цене, в Харькове. Новый рейс в Кутаиси сделает путешествия между Украиной  и Грузией доступными и открытыми», отметил гендиректор «Визз Эйр Украина» Акош Буш. 

Напомним, что с 15 марта 2013 года харьковский аэропорт открывает рейс по маршруту Харьков-Баку. Он будет выполняться один раз в неделю, по пятницам. А начиная с 7 мая – дважды в неделю, по вторникам и пятницам. Вылеты из Баку в Харьков до 7 мая – по субботам, с 7 мая – по средам и субботам. Стоимость билета в обе стороны, включая все сборы, – от $450, в одну сторону – $267. Рейсы выполняются авиакомпанией ЮТэйр Украина на воздушных суднах типа CRJ-200.

В ближайшее время перечень международных направлений харьковского аэропорта пополнится еще целым рядом прямых рейсов. В частности, начиная со 2 июня 2013 года, авиакомпанией ЮТэйр Украина будут выполняться прямые рейсы из Харькова в Санкт-Петербург – раз в неделю, по воскресеньям. Стоимость билета в обе стороны, включая все сборы, – $439, в одну сторону – $265. Тип воздушного судна – CRJ-200. Время вылета из Харькова – в 9.00, из Санкт-Петербурга – в 14.10. Также ведутся переговоры о вводе прямых авиасообщений между Харьковом и Симферополем, а также Афинами, начиная с июня 2013 года.

Справка

Международный аэропорт «Харьков» – один из ключевых объектов столицы Слобожанщины, реконструированный в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. 

Реконструкция Международного аэропорта «Харьков» осуществлена в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций DCH в проект (аэровокзальный комплекс и прилегающая территория) составляет $107.2 млн. Сумма бюджетного финансирования на реконструкцию аэродромного комплекса – $191.3 млн.

«Визз Эйр Украина» – первая бюджетная (лоукост) авиакомпания, лицензированная Государственной авиационной службой Украины. В 2012 году авиакомпания перевезла 630 тыс. пассажиров и на данный момент эксплуатирует 2 самолета Airbus A320. В 2013 году «Визз Эйр Украина» планирует перевезти около 1.3 миллиона пассажиров и увеличить авиапарк до четырех самолетов Airbus A320.

Входит в группу компаний Wizz Air, являющуюся крупнейшим лоукостером в Центральной и Восточной Европе. На данный момент авиаперевозчик эксплуатирует 39 самолетов Airbus A320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 16 баз по более 250 маршрутам и 83 направлениям в 29 странах. Услугами Wizz Air в 2013 году смогут воспользоваться 13.5 млн. пассажиров.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день