25.07.2012  11:32   

Лукашенко не пустили на Олимпиаду-2012 в Лондон

Президенту Национального олимпийского комитета Беларуси Александру Лукашенко отказали в аккредитации на Олимпийских играх в Лондоне.


// mgpublications.com
Британцы не пустили Лукашенко на Олимпиаду

 Такое решение принял оргкомитет лондонской Олимпиады, сообщают белорусские СМИ.

«Президенту НОК Белоруссии Александру Лукашенко оргкомитет Олимпиады в Лондоне не дал аккредитацию. Спорт – вне политики? А как быть с олимпийскими ценностями и традициями? Каждый школьник знает, что в Греции на время игр заключалось перемирие», – цитируют СМИ сообщение в Твиттере главы Олимпийского комитета РФ Александра Жукова.

Минск пока никак не комментирует сообщение об отказе в аккредитации главе НОК Беларуси.

Не так давно, общаясь с трудовым коллективом ОАО «Беларуськалий» на тему предстоящей Олимпиады в Лондоне, Лукашенко сказал: «Олимпийские игры – это не спорт, а политика. Грязная политика», – пишет Главред.

Выступая 12 июля на открытии фестиваля «Славянский базар в Витебске», Лукашенко сравнил его с Олимпиадой. «Олимпиада очень отстает от нашего «Базара». Она политизирована, там очень много проблем. А «Славянский базар» – это островок свободомыслия, независимости, и у нашего «Славянского базара» многому можно поучиться», – заявил тогда белорусский президент.

Источник:   MIGnews.com.ua
Тэги:  лукашенко, олимпиада
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день