24.01.2012  12:40   Лилия Ангорская

Завтра на прохожих будут по-максимуму надевать студенческие шапки

25 января, в Татьянин день, в Харькове состоятся праздничные мероприятия для студенчества.


nakarnaval.ru
Кто шапку одевает, тот знания обретает

Об этом сообщил 24 января начальник Управления по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета Константин Подгорный.

«Основные торжества в Харькове будут проходить в Международный день студента – 17 ноября. Народный день студента – Татьянин день – мы будем праздновать вместе со студентами», – рассказал Константин Подгорный.

По его словам, в 14:30 в саду им. Шевченко начнется акция «Улыбнись святой Татьяне». Представители студенческого самоуправления Харькова примут участие в фотоконкурсе: участники должны будут сфотографировать наибольшее количество прохожих. Однако, чтобы баллы каждой из команд были засчитаны, человека нужно будет запечатлеть в конфедератке – студенческом головном уборе.

«Кто шапку наденет, тот зарядится знаниями на год вперед», – сказал Константин Подгорный.

Предполагается, что в мероприятии примут участие более сотни харьковчан-студентов. Каждому из них организаторы выдадут цифровые фотоаппараты для выполнения конкурсного задания. Итоги акции подведут в тот же день, а победителей наградят офисной и компьютерной техникой, которая поможет студенческому самоуправлению в работе со студентами.

Мероприятие инициировано молодежными общественными организациями Харькова. Также праздничные акции будут проходить возле университета им. Каразина и других вузов Харькова.

Напомним, 25 января 2011 года в Харькове на станции метро «Университет» был открыт барельеф покровительнице студентов Святой Татьяне.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день