13.03.2012  17:28   

Скорые должны приезжать на вызов через десять минут (В. Янукович)

Упорядочение системы экстренной медицинской помощи позволит сократить время приезда бригады скорой помощи на вызов в городах до 10 минут и до 20 минут в сельской местности.


// fr.rian.ru
Янукович пообещал, что скорая будет приезжать к больным за 10 минут

Об этом 13 марта во время встречи с руководством Верховной Рады заявил президент Украины Виктор Янукович.

«Мы должны привести экстренную медицинскую помощь до уровня мировых стандартов. Оказание экстренной медицинской помощи должно быть унормировано, и мы будем вносить это на законодательном уровне, чтобы обеспечить норматив доезда на вызов – 10 минут в городах и 20 минут в селе. За это должны нести ответственность те работники, которые будут заниматься этими вопросами», – сказал он.

Ранее народный депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева заявляла, что новый Национальный проект «Своевременная помощь» предусматривает создание в 10 областях региональных оперативно-диспетчерских служб.

По ее словам, благодаря данному нововведению время прибытия бригад скорой помощи к пациентам в городах будет сокращено до 10 минут, а в сельской местности – до 20 минут.

Напомним, 13 марта Верховная Рада приняла закон «О системе экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112».

 

Источник:   Фокуса
Тэги:  янукович, 112
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день