28.03.2012  14:43   Лилия Ангорская

На Харьковщине начало работу КП, которое молниеносно изготавливает земельную документацию

С 1 марта на Харьковщине начало работу коммунальное предприятие «Облземпроект».


Городской Дозор
КП приступило к работе

Об этом рассказал сегодня, 28 марта, на пресс-конференции, начальник КП «Облземпроект» Федор Каргополов.

По его словам, КП было создано на восьмой сессии шестого созыва Харьковского областного совета. Штат из 23 сотрудников уже укомплектован, и за 27 дней работы в КП обратились около ста человек за консультационными услугами, а также за изготовлением технической документации в сфере землеустройства.

«Основная задача нашего КП – в полной мере удовлетворить потребности жителей Харьковской области в качественной и доступной технической земельной документации. Мы выполняем государственную и областную программы в сфере земельных отношений», – рассказал Федор Каргополов.

По его словам, стоимость изготовления КП технической земельной документации на 20% ниже, чем у частников. Это связано с тем, что вначале формируется пакет заказов в определенном районе, куда выезжает группа сотрудников КП. В соответствии с законодательством, земельная документация изготавливается в течение шести месяцев, но в связи с малой загрузкой, документацию КП изготавливает за месяц-полтора.

Федор Каргаполов рассказал, что в ближайшее время филиалы КП планируется открыть во всех районах Харьковской области. Харьковский филиал расположен по адресу: ул. Мельникова, 2. (тел. 717-11-83, 717-11-74).
 
Напомним, что новосозданное предприятие будет удовлетворять потребности учреждений, организаций и жителей Харьковской области, в своевременном и качественном выполнении работ по землеустройству, землеоценочных и других работ в сфере земельных вопросов.

Уставной фонд предприятия составит сто тысяч гривен.

По словам начальника Юридического управления ХОГА Константина Прокофьева, создание предприятия поможет при выполнении земельной реформы.

«Руководитель предприятия будет подотчетен депутатам облсовета, которые смогут выслушать доклад о ходе выполнения реформы», – сообщил Прокофьев.

Директором нового КП станет Федор Каргаполов, который ранее работал в директором ЧП «Атрикс-63».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день