22.06.2012  14:28   

Убийца Оксаны Макар поменял показания: из допроса подсудимого

Запланированное на 22 июня заседание по делу Оксаны Макар отменено из-за того, что адвокат обвиняемого Максима Присяжнюка Антон Довгий должен находиться на другом заседании.


// Городской Дозор
Показания Присяжнюка отличаются от показаний Погосяна

Об этом было объявлено вечером 21 июня в Центральном районном суде Николаева.

Сегодняшнее заседание должно было пройти вместо заседания, выпадающего на четверг 28 июня, в который празднуется День Конституции.

Следующее заседание начнется в 10 часов 26 июня и будет проходить в закрытом режиме. На нем предполагается допросить третьего обвиняемого – Евгения Краснощека.

На вчерашнем закрытом заседании был допрошен второй из троих обвиняемых – Максим Присяжнюк.

Один из адвокатов матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой сообщил журналистам, что показания М.Присяжнюка отличаются от показаний во время следствия.

В. Василюк отметил также, что показания М.Присяжнюка отличаются от показаний допрошенного ранее другого обвиняемого – Артема Погосяна.

Так, по словам адвоката, М. Присяжнюк заявил, что все трое были уверены, что Е. Краснощек задушил Оксану, а Е. Краснощек после этого изнасиловал ее еще раз.

По словам М. Присяжнюка, нa тoт мoмeнт, кoгдa они несли девушку в пoдвaл, они были уверены, что oнa мepтвa. Пoэтoмy М. Присяжнюк и А. Погосян нe coглacны c тeм, чтo их обвиняют в пoкyшeнии нa yбийcтвo.

Taкжe М. Пpиcяжнюк yтвepждaeт, чтo вcтyпил в пoлoвyю cвязь c О.Maкap c ee coглacия.

В. Василюк также сообщил, что адвокат Николай Катеринчук не явился на судебное заседание 21 июня, поскольку находился на заседании Верховной Рады.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  оксана макар, суд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день