15.06.2012  15:40   Павел Козаченко

Азаров посетил ФЭД. Мнение премьер-министра

Премьер-министр Украины Николай Азаров в рамках рабочей поездки в Харьковскую область посетил ГП «Машиностроительный завод «ФЭД» и украинско-российский технопарк «Слобожанщина».


// Городской Дозор
Азаров готов поддержать ФЭД и технопарк

После посещения предприятия премьер-министр сделал заявление.

«Я знал о работе этого предприятия и давно хотел его посетить, поскольку оно является самым передовым в области изготовления агрегатов. Это предприятие не только прошло кризис, но и вышло из него более сильным, технологически развитым», – сообщил Азаров.

По словам премьер-министра, продукция, которую изготавливает предприятие, находится на мировом уровне, а иногда и идет с опережением.

«Очень важно, чтобы все достижения этого предприятия были реализованы в других проектах и отраслях. Правительство будет активно поддерживать это предприятие», – заявил премьер-министр.

Как именно правительство поддержит «ФЭД» и технопарк неизвестно, ведь на вопросы как центральным, так и харьковских СМИ Азаров отвечать отказался.

Напомним, что в Харьковской области 15 июня состоялось торжественное открытие второй ступени Червонодонецкой дожимной компрессорной станции на Шебелинском газовом месторождении.
 

Тэги:  аэаров, фэд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день