26.06.2012  11:40   Павел Козаченко

На Харьковщину готовится нашествие племенных свиней из Дании

Харьковский агрокомбинат «Слобожащина» получил разрешение на ввоз в Украину тысяч племенных свиней из Дании.


// Городской Дозор
На Харьковщине начнут производить более качественную свинину

Об этом в ходе заседания Коллегии Харьковской облгосадминистрации сообщила в. о. начальника ГУ агропромышленного развития облгосадминистрации Елена Кулик.

По словам Кулик, предприятие завершает строительство репродуктора в селе Ивановка. Руководство АК «Слобожанский» получил разрешение Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины на завоз 5 тысяч племенных свиней мясных пород из Дании. Первая партия поступит уже в июле этого года.

Кроме этого, разрешение на завоз племенного поголовья из-за границы также получили ООО АФ «Рассвет» Нововодолажского района (на 430 голов) и СПК по производству говядины Купянского района (на 240 голов). Также для улучшения селекционных и продуктивных качеств свиней товарными хозяйствами закуплено в племенных предприятиях области и Украины более 200 голов ремонтных свинок, в том числе 74 головы в мае 2012 года

Кулик рассказала, что возобновил работу ООО «Курганский бройлер». За май-июнь посажено суточных цыплят на выращивание – 1490.4 тыс. голов, и уже 78.9 тыс. голов отправлено на убой.

По данным на 20 июня, произвели 240 тонн мяса бройлеров.

В октябре начнет работать и комплекс по производству мяса бройлеров в ООО «Просяное» Нововодолажского района.

Напомним, что в 2012 году у АК «Слобожанский» появились новые собственники.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день