26.04.2012  17:17   Павел Козаченко

Стало известно, что за фирма вывезет из Харьковщины ядохимикаты

В Харьковской области начинается завершающий этап работ по экологически безопасному сбору, перевозке, хранению, обработке и обезвреживанию непригодных к использованию пестицидов и тары от них.


// Городской Дозор
Пестициды вывезут из Харьковской области

Об этом «Городскому Дозору» сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции в Харьковской области.
Работы будут проводиться компанией «СИ БУД СИСТЕМ» (Израиль) на основании договора от 19 апреля, заключенного между Министерством экологии и природных ресурсов Украины и ООО «С.И. Групп Консорт ЛТД ».

В Харьковской области остается около 1 тысячи тонн пестицидов, которые сосредоточены на складах в Валковском, Золочевском, Змиевском, Кегичевском, Шевченковском, Нововодолажском районах и на территории ГП «Химпром» в городе Первомайский.

Контроль за выполнением работ по обезвреживанию пестицидов будет осуществляться специально созданной комиссией под председательством начальника Государственной экологической инспекции в Харьковской области Артема Георгияна.

Напомним, что до начала проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу с территории Харьковской области вывезут около двух тысяч тонн меланжа. Вывоз меланжа и его дальнейшая утилизация на промышленных предприятиях Российской Федерации осуществляется в рамках совместного проекта Украина-ОБСЕ и финансируется донорами этой организации. В частности, на эти цели уже перечислили около 2.2 миллионов евро.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день