18.01.2012  13:34   Лилия Ангорская

По количеству новых бизнесменов Харьковщина на почетном втором месте

В 2011 году Харьковщина вышла на второе место в Украине по количеству выданных разрешительных документов.


// Городской Дозор
ЕРЦ набирает обороты

Об этом сегодня, 18 января, рассказала заместитель директора Департамента предпринимательства и потребительского рынка Харьковского городского совета Татьяна Чечетова-Терашвили.

По ее словам, Харьоковская область уступила в этом показателе только АР Крым. Там за 2011 год было выдано 26 тысяч пакетов документов разрешительного характера. В Харькове документы получила 21 тысяча субъектов хозяйствования.

По состоянию на 1 января 2012 года в Единый разрешительный центр Харькова обратились около 54 тысяч предпринимателей. Количество обращений в Центр по сравнению с 2010 годом увеличилось на 32%, в сравнении с 2009 годом – на 47%. Среднее количество обращений субъектов хозяйствования в Центр – 250 человек в сутки, максимальное – 500 человек.

«Еще чуть-чуть и мы будем на первом месте», – добавила Татьяна Чечетова-Терашвили.

Напомним, с 1 января 2012 года субъект хозяйствования за получением разрешительных документов обращается исключительно к государственным администраторам.

Напомним также, 30 мая в Харькове на Красношкольной набережной,26 был открыт Единый разрешительный центр, который работает по принципу «единого окна».

К слову, в центре начала работать система Wi-Fi.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день