05.07.2012  17:10   

Гаишник сделал депутату замечание и оказался в больнице (ВИДЕО)

Народный избранник на требование работника ГАИ переставить в другое место автомобиль, припаркованный с нарушением требований Правил дорожного движения, без всяких объяснений ударил милиционера в лицо.


// сайт МВД Украины
Госавтоинспектор находится на стационарном лечении

Об этом сообщает ппресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

По информаации пресс-службы, 4 июля около 22 часов  к центру делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» подъехал автомобиль «Mitsubishi Outlander XL» и остановился на повороте Владимирского спуска и Европейской площади.

Сержант милиции дорожно-патрульной службы УГАИ подошел к водителю, представился и попросил перегнать машину в безопасное место, поскольку автомобиль припаркован вопреки требованиям правил дорожного движения и создает опасную дорожную ситуацию для других участников дорожного движения.

В ответ водитель в грубой форме отказался выполнить требование работника Госавтоинспекции и стал кому-то звонить.

Заметив конфликтную ситуацию, к машине подошел командир взвода ДПС. Офицер представился и вежливо попросил водителя внедорожника предоставить документы для проверки.

Через минуту к машине подошел мужчина, представившийся народным депутатом Украины и владельцем транспортного средства. Сотрудник милиции представился и объяснил господину депутату, что его автомобиль нужно переставить в другое место, поскольку именно здесь парковка запрещена правилами дорожного движения.

В это время парень, который управлял автомобилем, начал кричать, что работники милиции его пытали и применяли физическую силу. После этого народный избранник, Бабенко Валерий Борисович, без всяких объяснений ударил кулаком сотрудника милиции в лицо. Впоследствии выяснилось, что водителем «Mitsubishi» является 22-летний сын парламентария.

Пострадавший госавтоинспектор госпитализирован в больничное учреждение с предварительным диагнозом: ссадины лица слева, закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас он находится на стационарном лечении в госпитале Главного управления МВД Украины в г. Киеве.

Факт противоправных действий народного депутата зарегистрирован в Шевченковском РУ ГУМВД Украины в г. Киеве.

 

Источник:   сайт МВД Украины
Тэги:  побои, гаи
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день