24.02.2012  08:58   

В деле о крушении Costa Concordia появились новые обвиняемые

В крушении итальянского круизного лайнера «Коста Конкордиа» помимо капитана Франческо Скеттино обвиняются еще семь человек, включая представителей руководства компании «Коста крочере», владеющей судном.


// Городской Дозор
В крушении Costa Concordia помимо капитана обвиняются еще семь человек

Об этом в среду вечером объявили в прокуратуре города Гроссето, где ведётся расследование.

В частности, среди обвиняемых – исполнительный вице-президент «Коста крочере» Манфред Урспрунгер и глава кризисного подразделения компании Роберто Феррарини. С последним, согласно материалам следствия, капитан Скеттино несколько раз связывался по телефону во время происшествия и получал указания, как действовать. Известно, что Скеттино не сообщил береговым службам о бедствии и объявил об эвакуации пассажиров с опозданием. Кроме того, список обвиняемых пополнили члены экипажа из числа командного состава. Всем им вменяется в вину потопление лайнера и непреднамеренное убийство.

В среду после возобновления прерванных на три недели поисков пропавших без вести в затопленных частях судна были обнаружены тела восьми погибших. Таким образом, число жертв катастрофы достигло 25 человек.

До сих пор единственными обвиняемыми были Скеттино и первый помощник Чиро Амброзио. При этом Скеттино находится под домашним арестом. Предварительные судебные слушания начнутся 3 марта.

Новейший лайнер «Коста Конкордиа», совершавший круиз по Средиземноморью с 4200 пассажирами и членами экипажа на борту, потерпел крушение, напоровшись на рифы, 13 января у берегов тосканского острова Джильо.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день