10.05.2012  12:02   Павел Козаченко

В Харькове на презентацию главного трофея Евро-2012 ждут Луиша Фигу

Главный трофей Чемпионата Европы, который с 15 мая будет выставлен на площади Свободы, может презентовать лучший игрок Европы-2000, обладатель Золотого мяча Луиш Фигу.


// Городской Дозор
Фигу может приехать в Харьков

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщил директор Департамента по подготовке и проведению матчей Евро-2012 Харьковского горсовета Александр Нечипоренко.

По словам Нечипоренко, организацией презентации кубка занимается Европейская футбольная ассоциация (УЕФА). Во всех городах Евро-2012 на презентации присутствуют Друзья-Евро-2012- чемпионы или вице-чемпионы Европы. Ориентировочно в Харькове это будет вице-чемпион Европы в составе сборной Португалии – Луиш Фигу.

Также в мероприятии примет участие харьковский «Друг-Евро-2012», директор детской академии ФК «Металлист» – Игорь Кутепов.

Нечипоренко рассказал, что в ходе мероприятия на площади Свободы соорудят два футбольных поля, где все желающие смогут сыграть в футбол. Будут и выступления команд-черлидеров. Кроме того, харьковчане в течение трех дней смогут бесплатно сфотографироваться с главным европейским футбольным трофеем. Сфотографироваться можно будет как на свой фотоаппарат, так и воспользоваться услугами фотографа, а потом скачать фотографию в интернете.

Напомним, что трофи-тур – это мероприятие, которое проводит УЕФА.

Напомним, демонстрация кубка Европы по футболу пройдет во всех принимающих Евро-2012 и не только городах. В частности, такое же мероприятие будет в таких городах, как Ивано-Франковск, Одесса, Днепропетровск.

Напомним также, что на площади Свободы проходил самый массовый в Украине флешмоб групп поддержки,посвященный Евро-2012. В ККЗ «Украина» состоялась торжественная церемония посвящения в волонтеры Евро-2012.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день