26.07.2012  12:08   Лилия Ангорская

На Харьковщине уже несколько водителей-нарушителей отправляют на переобучение

За неделю в Харьковской области девять водителей маршрутных автобусов внесены в госсписок на курсы повышения квалификации.


Городской Дозор
Первые водители отправятся на переподготовку

Об этом сообщил сегодня, 26 июля, в ходе совещания с перевозчиками Харьковской области директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

Он напомнил, что переподготовка будет проходить на базе ГП «Учкомбинат». Обучение начнется, когда наберется группа из 25-30 человек. Стоимость курса обучения для одного водителя составит около 450 гривен.

«Каждая копейка будет отдаваться в бюджет страны или на развитие ГП "Учкомбинат», – отметил Сергей Дульфан.

Напомним, ранее Сергей Дульфан уже сообщал, что автоперевозчики в обязательном порядке должны будут направлять проштрафившихся водителей на обучение – в противном случае Департамент транспорта и связи будет принимать меры воздействия к самим автоперевозчикам. На сегодняшний день учебный план согласован и подписан, а ГП «Учкомбинат» полностью готов к набору группы водителей. С момента проверки водителей-нарушителей будут отстранять от управления транспортным средством и временно переводить на другую работу. Обратно на маршрут их пустят только после прохождения переподготовки.

ГП «Учкомбинат» находится по адресу: пр. 50-летия СССР, 29б.

Справка. На территории Харьковской области действуют 352 перевозчика, которые получили лицензии. Перевозку пассажиров осуществляют 2580 автобусов.

Напомним, утром 11 июля в Харькове на перекрестке ул. Роганской и ул. Грицевца произошло ДТП с участием маршрутного автобуса, в результате которого погибли два человека и пострадали шестнадцать.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день