25.07.2012  08:26   

Бронетранспортер харьковской разработки принят на вооружение украинской армии

Министерство обороны Украины приняло на вооружение бронетранспортер БТР-4Е, разработанный при участии Харьковского конструкторского бюро по машиностроению имени А. А. Морозова.


// Городской Дозор
Министерство обороны Украины приняло на вооружение бронетранспортер БТР-4Е

Как передает сайт министерства, соответствующий приказ от 24 июля 2012 года подписал министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

«Созданию образца БТР-4Е предшествовала длительная и кропотливая работа отечественных конструкторов и профильных специалистов Минобороны. За пять лет был создан принципиально новый образец вооружения для традиционной школы отечественного танкостроения. Это – базовая платформа для последующего создания линии разных модификаций данной военной техники», – отметил директор Департамента разработок и закупки вооружения и военной техники Министерства обороны Украины Андрей Артюшенко.

По мнению министра обороны, производство БТР-4Е и его модификаций позволит Украине отказаться от закупки за рубежом такого типа вооружений и стать вместо этого мощным экспортером бронированной техники на внешних рынках.

Отметим, что БТР-4Е уже поставляется в страны Ближнего Востока.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день