23.07.2012  12:42   Лилия Ангорская

Страшная статистика ДТП с участием маршруток. Информация ГАИ Харьковщины

С начала 2012 года на дорогах Харькова и области произошло 171 ДТП с участием пассажирских автобусов, из них – 55 аварий с пострадавшими.


// Городской Дозор
В ДТП на Роганской погибли два человека

Об этом сообщил 20 июля в ходе совещания в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области начальник Управлении ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области Александр Ершов. На совещании также присутствовали представители ГАИ области, управления «Укртрансинспекции» в Харьковской области, страховые компании области и автоперевозчики.

По словам начальника ГАИ области, с начала года в ДТП с участием маршруток получили различные повреждения 79 человек и семеро погибли. По вине водителей автобусов совершено двадцать ДТП, в которых четыре человека погибли и 38 пострадали.

«Эта статистика критическая, поэтому возникла необходимость в усилении мер безопасности на дорогах области», – отметил Александр Ершов.

По его словам, основная причина этих ДТП – недисциплинированность водителей, которые осуществляют перевозку пассажиров. Только с 10 по 19 июля было составлено 98 протоколов на водителей маршруток, которые нарушили правила дорожного движения. 37 водителей уклонились от маршрута, 10 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 9 автобусов не соответствовали необходимому техническому состоянию.

В ходе совещания было озвучено, что водителей маршрутных автобусов, которые допустили грубые нарушения, автоперевозчики будут отправлять на переподготовку в ГП «Учкомбинат».

Справка. На территории Харьковской области действуют 352 перевозчика, которые получили лицензии. Перевозку пассажиров осуществляют 2580 автобусов.

Напомним, утром 11 июля в Харькове на перекрестке ул. Роганской и ул. Грицевца произошло ДТП с участием маршрутного автобуса, в результате которого погибли два человека и пострадали шестнадцать.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день