19.07.2012  09:10   

Тимошенко собирается побить окна в больнице

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, приговоренная к семи годам заключения за превышение полномочий, пригрозила разбить окно в палате ЦКБ №5 в Харькове.


// Городской Дозор
Тимошенко хочет бить стекло

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в письменной форме сообщила руководству колонии о намерении выбить окно в своей больничной палате, чтобы, по ее словам, общаться с тем, с кем считает нужным, по телефонам своих сторонников, которые находятся под окнами ее больничной палаты.

Ранее Тимошенко потребовала предоставить ей право на телефонный разговор, поясняется в пресс-релизе. Ей разъяснили, что, согласно законодательству, она может воспользоваться стационарным таксофоном в специальном помещении исправительного учреждения. Экс-премьеру также сообщили, что работники пенитенциарной службы не имеют права предоставлять свои мобильные телефоны заключенным для частных разговоров.

Выбив окно, Тимошенко намерена выразить протест против запрета на использование мобильного телефона, поясняет агентство. Представители защиты бывшего премьера пока никак не прокомментировали письмо своей подзащитной.

Между тем в пресс-службе пенитенциарного ведомства подчеркнули, что информируют общественность об этом инциденте во избежание провокаций со стороны сторонников и адвокатов осужденной.

Напомним, Тимошенко находится в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» с 9 мая. Ее лечат от межпозвоночной грыжи, которая обострилась после того, как бывшего премьера осудили в октябре 2011 года. В палате, где находится Тимошенко, на окнах стоят решетки.
 

Источник:   Дело
Тэги:  цкб №5, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день