10.07.2012  17:41   Павел Козаченко

Бютовские депутаты провокациями дестабилизируют работу ЦКБ № 5 (Главврач больницы)

Поведение народных депутатов, которые приезжают в больницу к экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, дестабилизирует работу ЦКБ №5.


// Городской Дозор
Бютовцы создают неудобства всем пациентам больницы

Об этом заявил главный врач больницы Михаил Афанасьев.

«То, что вчера происходило у стен и в стенах ЦКБ – уже не подпадает ни под какие разумные рамки. Я как главный врач медицинского учреждения, уполномочен заявить, что такое поведение народных депутатов, их провокации и инсинуации дестабилизируют работу больницы. Пользуясь своими удостоверениями, они проходят на территорию медицинского учреждения и, насколько мы сейчас понимаем, используют ее для заявлений и пиар-акций», – сообщил Афанасьев.

Он также обращает внимание народных депутатов на то, что, кроме Тимошенко, в больнице постоянно находятся и другие пациенты.

«Я хочу напомнить, что в ЦКБ №5 на стационаре пребывает не одна Тимошенко, а еще около 450 пациентов, которые тоже люди и имеют полное право на получение квалифицированной помощи и имеют право на спокойствие. Хочу подчеркнуть, что на девятом этаже, где вчера весь вечер и ночь постоянно находились народные депутаты, вопреки лечебно-охранному режиму больницы, о нарушении которого я их дважды предупредил, располагается операционный блок, реанимационное отделение и послеоперационные палаты», – подчеркнул Афанасьев.

По его словам, депутаты самовольно занимали столовую для пациентов нейрохирургического отделения на восьмом этаже больницы.

При этом они демонстировали неуважение  к больным людям, их родственникам и работникам медицинского учреждения.

Афанасьев также уточнил, что все заявления о дополнительном наряде милиции на территории больницы из уст отдельных депутатов являются для него непонятными.

«Я уполномочен заявить, что в случае продолжения со стороны парламентариев подобных действий, необходимо будет принимать решение о выписке из стационарного учреждения Тимошенко, которая уже прошла курс реабилитации, получила необходимую ей медицинскую помощь, а благодаря медицинским мероприятиям демонстрирует активность и успехи, имеет возможность почти каждый день проводить встречи по несколько часов с адвокатами и политиками», – резюмировал главврач ЦКБ № 5.

Напомним, что 9 июля в ЦКБ №5 приехало более 45 депутатов фракции БЮТ-Б.

Ранее  начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин также сообщал о провокационных действиях бютовских депутатов в ЦКБ №5.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день