05.07.2012  14:35   Лилия Ангорская

Четыре тысячи собак и кошек в Харькове уже получили паспорта

На сегодняшний день в Единой базе данных животных Харькова зарегистрировано порядка 3500 собак и 500 кошек.


// Городской Дозор
Узнать о регистрации можно и из социальной рекламы

Об этом сегодня, 5 июля, сообщила журналистам директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.

По ее словам, люди не против регистрации, но они, как правило, не находят времени, чтобы приехать и оформить документы. Также инспекторы КП «Центр обращения с животными» проводят поквартирный обход с целью выявления незарегистрированных животных и сразу на месте предлагают зарегистрировать питомца.

«Если люди категорически отказываются регистрировать животное, то мы эти списки передаем в районные отделения милиции. На квартиру приходит участковый и составляет протокол», – отметила Юлия Шаповалова.

Она напомнила, что стоимость регистрации собаки с выдачей документов и жетона составляет 30 гривен, кошки – 20 гривен. По желанию, на дом для оформления документов может приехать специалист. Стоимость услуги - 25 гривен. Регистрация проводится один раз для животных, достигших двухмесячного возраста, и считается действительной в течение всей жизни питомца.

Напомним, правилами содержания домашних животных предусмотрена обязательная регистрация кошек и собак в Единой базе данных животных Харькова. С подробностями регистрации можно ознакомиться на сайте КП «Центр обращения с животными». Также на сайте можно пройти регистрацию Online, что позволяет сэкономить время и упростить всю процедуру до минимума.

Также напомним, в августе-сентябре харьковчанам станет доступна услуга кремации умерших домашних животных.

Напомним, что 13 июня открыли городской Центр содержания бездомных животных. В 2013 году в Харькове планируется начать строительство второй очереди городского Центра содержания бездомных животных.

К слову, ежедневно в городской Центр содержания бездомных животных обращаются до десяти человек, которые хотят взять себе питомца. Две-три собаки в день находят новых хозяев.
 
 


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день