04.07.2012  17:15   Лилия Ангорская

Более сотни харьковчан готовят бизнес-планы для привлечения инвесторов со всего мира

Завершен первый этап Международного конкурса инновационных проектов «Харьковские инициативы». Экспертный совет из 245 проектов допустил к финалу 177.


// Городской Дозор
Конкурс направлен на развитие творческой и деловой активности новаторов

Об этом сообщил сегодня, 4 июля, в ходе расширенного заседания Харьковского регионального комитета экономических реформ зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Андрей Моченков.

По его словам, теперь финалистам будет необходимо в течение месяца разработать бизнес-планы своих проектов в соответствии с требованиями UNIDO – Организации индустриального развития ООН.

«Имея такой бизнес-план, молодые люди могут представлять этот бизнес-план в любой точке мира. Поэтому мы надеемся, что тот объем знаний и новаторских идей, существующих в Харьковской области, будет удачно представлен на форуме, который будет проведен в Харькове осенью. Надеемся, что инвесторы высоко оценят работу, которую мы проделываем и, что как можно больше проектов будет реализовано на территории нашего региона», – отметил Андрей Моченков.

Он сообщил, что подведение итогов конкурса, вручение наград и презентация проектов-победителей будет проведено на Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы», который будет проходить 7 сентября.

Справка. Международный конкурс инновационных проектов «Харьковские инициативы» будет проходить на Харьковщине уже третий раз. Тематика конкурса охватывает все отрасли, все сферы экономической деятельности: от машиностроения и энергетики до здравоохранения, культуры и туризма.

Конкурс направлен на развитие творческой и деловой активности новаторов, ученых и бизнесменов; коммерциализацию интеллектуальной собственности, создаваемой в высших учебных заведениях, научных институтах, конструкторских бюро и на промышленных предприятиях Харьковской области; на выявление перспективных инновационных проектов и подготовку эффективных бизнес-планов для привлечения инвестиций в Харьковскую область.

Напомним, исполнительные органы Харьковского городского совета создали все условия для проведения встреч и переговоров предпринимателей и инвесторов во время Евро-2012.

Напомним также, в Харькове за первый квартал 2012 года наблюдается значительный рост инвестиций в основной капитал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день