02.07.2012  10:15   

Во время вступительных экзаменов работает горячая линия для абитуриентов

Для абитуриентов в этом году в период вступительных экзаменов в ВУЗы работает «горячая» телефонная линия. Ее создала общественная инициатива «Студенческая защита» с целью оказания необходимой и своевременной помощи будущим студентам со стороны МОНмолодспорта или правоохранительных органов.


// segodnya.ua
Абитуриентам готовы помочь

Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на пресс-службу «Студенческой защиты».

По словам координатора общественной инициативы «Студенческая защита» Андрея Черных, абитуриент может звонить по «горячей» телефонной линии и получить юридическую или консультационную помощь.

«Только оперативное реагирование на факты нарушения прав абитуриентов сможет помочь молодым людям получить студенческий билет выбранного высшего учебного заведения», - отметил Андрей Черных.

Задать вопросы либо сообщить о фактах нарушения прав абитуриенты могут, набрав номер (067) 656 99 41, также направив письма с соответствующей информацией по электронному адресу: [email protected] .

Напомним, прием документов абитуриентов для поступления в вузы в этом году назначен на период со 2 по 31 июля.

К тому же, есть и хорошая новость для абитуриентов-2012: несмотря на то, что выпускников в этом году на 40% больше, чем в прошлом, вузы не стали взвинчивать цены на контрактное обучение.

Также напомним, в этом году во время тестирования за абитуриентами следили видеокамеры.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день