12.06.2012  09:04   

Арбузов призывает не верить прогнозам о падении гривны

Глава НБУ призвал украинцев не слушать экономических экспертов.


// Городской Дозор
Еврочемпионат положительно повлияет на курс гривны

Курс национальной валюты не рухнет ни после Евро-2012, ни после выборов. Об этом в эфире одного из телеканалов заверил председатель Национального банка Украины Сергей Арбузов. Он призвал украинцев слушать специалистов и анализировать ситуацию, а не верить псевдоэкспертам, которые из года в год предрекают масштабную девальвацию гривны, пишет Сегодня со ссылкой на пресс-службу НБУ.

«Есть факты, есть профессиональные показатели, и именно на них надо смотреть, а не слушать экспертов, которые, скорее всего, есть псевдоэкспертами. Если посмотреть на результаты их прогнозов, которые мы анализировали, то 100% это заявления, которые не подтверждаются. Поэтому я бы посоветовал людям смотреть на платежный баланс, слушать специалистов, слушать регулятора и анализировать. Я думаю, что люди от этого только выиграют», – отметил он.

Он также рассказал, что Еврочемпионат положительно повлияет на курс гривны.

«Лично я очень надеюсь на это. Мы достаточно долго готовились, и правительство, и Национальный банк. НБУ, например, облегчил процедуры обмена валюты для нерезидентов. Мы хотели сделать приезд болельщиков достаточно комфортным, и рассчитываем на то, что люди потратят свои деньги, а мы их получим и отдадим на золотовалютные резервы нашей страны», – рассказал Сергей Арбузов.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день