30.05.2012  17:57   Павел Козаченко

Облэнерго по-прежнему готов отключить Харьковводоканал. Коммунальщики надеются на лучшее

По данным на 17.00 30 мая АК «Харьковоблэнерго» по-прежнему планирует отключить от электроэнергии 26 объектов КП «Харьковводоканал».


// Городской Дозор
Часть Харькова может остаться без воды

Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе АК «Харьковоблэнерго».

В то же время на коммунальном предприятии надеются на лучшее и призывают не сеять панику, дескать, переговоры с руководством энергетической компании ведутся.

Напомним, что АК «Харьковоблэнерго» планирует отключить 26 подкачивающих насосных станций, расположенных в Дзержинском, Московском, Коминтерновском, Червонозаводском, Фрунзенском, Ленинском, Киевском, Орджоникидзевском и Октябрьском районах.

Согласно п. 2 Положения о порядке отключения потребителей от источников энергоснабжения, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины № 705 от 31.08.1995 г., АК «Харьковоблэнерго» информирует об отключении объектов КП «Харьковводоканал» от электроснабжения.

Прекращение поставок электрической энергии потребителю, который имеет задолженность по ее оплате, является обязанностью поставщика электрической энергии в соответствии с п. 7.5 Правил пользования электрической энергией.

По состоянию на 25 мая КП «Харьковвводоканал» имеет задолженность в сумме 307 млн. 560 тыс. грн. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день