28.05.2012  12:34   

Массовые акции протеста в Грузии: «Миша, ты должен уйти!»

В Тбилиси 27 мая прошел митинг сторонников оппозиционной коалиции «Грузинская мечта». По данным организаторов, в нем приняли участие несколько десятков тысяч человек.


// Ленты.ру
Митинг завершился без происшествий

Данных городских властей о количестве участников оппозиционной акции пока не поступало. По информации «Интерфакса», митинг завершился без происшествий.

Акция проходила в форме шествий в трех районах грузинской столицы и митингом на площади Свободы, где встретились колонны сторонников оппозиции, сообщает «Новости-Грузия». Митинг открылся выступлением экс-капитана сборной Грузии по футболу Кахи Каладзе.

«Наша задача – встать на защиту нации, Родины и веры. Миша (Михаил Саакашвили, президент Грузии – прим. ИА «Новости-Грузия»), никто в тебя не верит и ты должен уйти! Мы выступаем за справедливое дело и добьемся победы», – заявил бывший футболист.

В шествии также принял участие и глава «Грузинской мечты», миллиардер Бидзина Иванишвили – он с семьей шел во главе одной из колонн. Ранее парламент Грузии позволил ему баллотироваться на парламентских и президентских выборах. В ходе своего выступления на митинге он заявил о начале активной предвыборной кампании. Парламентские выборы в Грузии пройдут в октябре 2012 года, президентские намечены на 2013 год.
 

Источник:   Ленты.ру
Тэги:  акции протеста, грузимя
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день