25.05.2012  12:37   

Заседание парламента отменяется: депутаты зашли в тупик

25 мая заседания Верховной Рады не будет.


// УНИАН
Ни одно из предложений не было воспринято

Об этом журналистам заявил председатель ВР Владимир Литвин после заседания согласительного совета лидеров фракций.

«Сегодня ничего не будет происходить, поскольку заблокирована Верховная Рада Украины, а бегать из угла в угол и выкрикивать то, что должен делать председатель Верховной Рады Украины, я считаю неправильным», – сказал он.

В. Литвин сообщил, что во время заседания согласительного совета не было найдено ни одного компромисса для разблокирования работы и для урегулирования ситуации вокруг языкового вопроса.

«Ни одно из предложений не было воспринято. Каждая политическая сила и фракция выполняет свою установку, аргументируя свою позицию», – сказал спикер.

В.Литвин сообщил, что обсуждался ряд предложений, первое из которых – завершение рассмотрения законопроекта относительно основ государственной языковой политики, принятие решения о перенесении рассмотрения этого вопроса до завершения политических консультаций и работа парламента по повестке дня, определенной на сегодня.

Кроме того, обсуждался вопрос о голосовании за языковые законопроекты, и в случае принятия одного из них за основу - поручение профильному комитету доработать или вообще вернуть законопроекты на повторное первое чтение.

Последнее предложение, сообщил В. Литвин, – это вообще вернуть авторам законопроектов эти документы для доработки.

Однако ни одно предложение не было воспринято, заявил он.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  верховная рада, оппозиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день