23.05.2012  13:20   

Депутаты отказали Тимошенко в возможности лечиться за границей

Депутаты Верховной Рады 23 мая отказались рассматривать законопроект о возможности лечения осужденных за пределами Украины.


// Сегодня
Традиционно в среду в Верховной Раде проходит день оппозиции

За включение в повестку дня законопроекта, согласно которому осужденное лицо можно было бы отправлять на лечение в медучреждение за пределы страны, если его здоровью или жизни существует угроза, проголосовал лишь 131 народный депутат, пишет Сегодня.

В знак протеста против невключения в повестку дня внесенного внефракционным депутатом Тарасом Чорноволом законопроекта парламентская фракция «БЮТ-Батькивщина» покинула зал заседаний.

По словам лидера оппозиционной фракции Андрея Кожемякина, парламентское большинство блокирует законодательные инициативы оппозиции, которые направлены на выполнение резолюции Европейского парламента.

«Поведение большинства в этом зале – это была последняя попытка в преддверии голосования Европейским парламентом и принятием чрезвычайно жесткого решения по отношению к Украине», – отметил парламентарий.

После выхода представителей «БЮТ-Батькивщины» из зала заседаний в Верховной Раде Украины был объявлен перерыв.

Сегодня Рада также отказалась включить в повестку дня сессии проект постановления об обращении к президенту Украины Виктору Януковичу с предложением об увольнении с должности руководителя Государственной пенитенциарной службы Украины Александра Лисицкова.

За включение в повестку дня этого постановления проголосовали лишь 135 народных депутатов.

Традиционно в среду в Верховной Раде проходит день оппозиции. Парламент рассматривает законопроекты, которые разработаны и предложены представителями оппозиционных фракций.


 

Источник:   Сегодня
Тэги:  верховная рада, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день