09.05.2012  08:56   Павел Козаченко

Чечельницкий рассказал про реконструкцию площади Конституции (ФОТО)

Постамент нового памятника на площади Конституции в Харькове начали облицовывать гранитом.


// Городской Дозор
Работы продолжаются

Об этом сообщил главный архитектор города Сергей Чечельницкий.

«Открытие последнего пешеходного выхода после реконструкции – это только завершение первой очереди работ на площади Конституции. Сверху в следующем году мы установим памятник козаку Сирко. Продолжаются работы и по другим объектам площади», – отметил Чечельницкий.

По его словам, подошли к завершению работы по харьковской Консерватории, а именно строительство ротонды с флагштоком и скульптурной композиции.

«В ближайшее время мы установим там флаг. Кроме того, рабочие приступили к монтажу Монумента Независимости», – сообщил Чечельницкий

Он рассказал, что уже сделаны бетонные работы основания и сейчас строители приступают к облицовке постамента гранитом.


Напомним, 25 мая 2011 года исполком Харьковского горсовета утвердил градостроительное обоснование управлению по строительству, ремонту и реконструкции для проведения работ по реконструкции площади Конституции.

В конце июня Харьков получил разрешение на перемещение монумента в честь провозглашения Советской власти в Украине с площади Конституции на проспект Орджоникидзе.

Напомним также, что 25 июня в Харькове жюри закрытого архитектурного конкурса на эскиз нового памятника на площади Конституции выбрало победителя.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день