07.05.2012  16:59   

Чего ждать Украине от Путина-президента: мнение эксперта

Новоизбранный президент России Владимир Путин начнет наступление на Украину по всем фронтам.


// rbc.ua
Политолог прогнозирует удары по личным амбициям украинских политиков

С таким мнением выступил политолог Виктор Небоженко, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме этого, политолог прогнозирует удары по личным амбициям украинской верхушки и, в частности, Виктора Януковича.

«Я думаю, что будет очень мощное антиукраинское пропагандистское наступление… Сейчас начнется с георгиевских ленточек, а потом где-то до нового года, я думаю, это будет крупное мероприятие, и как отреагирует власть – трудно сказать, потому что она не советуется ни с экспертами, ни с населением, и взаимодействия здесь не будет», – добавил он.

По словам политолога, любые события в Украине – теракты, футбол, выборы – будут использованы как информационные поводы в этом наступлении.

«Кроме того, нам еще грозит, а скорее не нам, а тем людям, которые окажутся в самолете, «Харьков-2», когда наших политиков неожиданно соберут… премьера, президента, ключевых министров, глав администраций и так далее, силовиков посадят в самолет и поставят перед альтернативой: либо Смоленск-2, либо Харьков-2», – добавил он.

«И нам неожиданно скажут, что подписан унизительный пакет кабальных соглашений, который будет своего рода компенсацией временного отсутствия Украины в Таможенном союзе», – отметил политолог, имея в виду авиакатастрофу под Смоленском, во время которой погибла практически вся польская элита, и соглашения, подписанные в свое время между Россией и Украиной, в Харькове.

Напомним, сегодня, 7 мая, Владимир Путин официально вступил в должность Президента России.  
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день