28.04.2012  14:18   

«Слобожанскую милю» пробежали три тысячи харьковчан

Легкоатлетический пробег «Слобожанская Олимпийская миля - 2012» прошел в Харькове 28 апреля.


// city.kharkov.ua
Пробег «Слобожанская миля - 2012» стартовал на пл. Свободы

В пробеге приняли участие представители Харьковского городского совета, Харьковской облгосадминистрации, общественных и спортивных организаций, школ и вузов города, а также все желающие харьковчане.

Пробег «Слобожанская миля - 2012» стартовал на пл. Свободы, затем участники спустились по ул. Сумской, миновали пл. Конституции и финишировали на пл. Розы Люксембург, где состоялось награждение победителей пробега в различных номинациях.

По оценкам организаторов, в «Слобожанской миле - 2012» приняли участие более 3 тыс. человек.

«На финише всегда испытываешь положительные эмоции. Первая волна, когда бежали школьники, – это было потрясающе: такая масса, такая энергия. Мы следовали основному олимпийскому принципу – участие. Я пришел к выводу, что кроссы надо бегать, а их массовость – увеличивать. Такие мероприятия привлекают молодежь к спорту, к здоровому образу жизни, создают сплоченность среди сторонников спорта», – сказал заместитель Харьковского городского головы по вопросом семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов.

Заместитель городского головы отметил, что три тысячи участников – это хороший показатель для таких спортивных мероприятий.

В пробеге приняли участие как начинающие спортсмены, так и профессионалы, люди с ограниченными физическими возможностями. Александр Попов уточнил, что перед началом пробега он обсудил с заместителем председателя ХОГА Евгением Савиным возможность проведения осенью более массового кросса с участием 10 тыс. харьковчан.

Тройкам победителей вручили медали, кубки, дипломы и памятные подарки. К слову, сам Александр Попов по итогам пробега занял 3 место в номинации «ветеран спорта».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день