28.04.2012  10:54   

Грыжу Тимошенко нельзя вылечить в Украине?

Врачи немецкой клиники «Шарите», которые обследовали Тимошенко в Качановской колонии, назвали диагноз заключенной – хроническая грыжа межпозвоночного диска.


// Подробности
Немецкий врач озвучил диагноз Тимошенко

Как сообщает «Радио Свобода», о результатах обследования они сообщили в пятницу на пресс-конференции в Берлине.

При этом немецкие врачи исключили любую симуляцию симптомов со стороны Тимошенко, и заявили о том, что ее успешное лечение невозможно в Украине, где клиники не имеют необходимого оснащением и методики. Кроме того, они настаивают на предоставлении Тимошенко возможности лечения в берлинской клинике, и готовы ей помочь.

Глава правления клиники Карл Макс Айнхойпл подчеркнул: «Мы чувствуем свою ответственность за здоровье Юлии Тимошенко, которую после обследования воспринимаем как свою пациентку. Эскалация событий вокруг нее и голодания, которое она проводит уже несколько дней, позволяют предполагать влияние на состояние здоровья госпожи Тимошенко и вызывают необходимость в новом обследовании, которое будет проведено нами в ближайшее время».

Вместе с тем он оценивает возможность разрешения Тимошенко выехать на лечение в Германию как маловероятную, но вновь заверил, что ее готовы принять в клинике «Шарите».

Кроме того, он обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с призывом: «Будьте президентом, который несет ответственность за гуманитарные ценности, и дайте ей возможность лечиться за границей в Европе».

Напомним, 28 апреля государственные обвинители по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко просят суд перенести рассмотрение дела на две недели.
 

Источник:   Подрбностей
Тэги:  тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день