27.03.2012  11:32   

Тайные переговоры Медведева и Обамы о системе ПРО выложили в Интернет (ВИДЕО)

В Интернете обнародованы переговоры президента США Барака Обамы и России Дмитрия Медведева, не предназначавшиеся для широкой общественности.


// community.livejournal.com
Журналисты подслушали переговоры Медведева и Обамы

Переговоры касаются системы ПРО и состоялись на саммите в Сеуле, пишет КоммерсантЪ.

Американский президент передал российскому конверт с написанным от руки посланием. Его содержание кремлевская пресс-служба комментировать отказалась. «Это личное дружеское послание», – пояснил чиновник из президентской администрации.

Трансляция встречи президентов в пресс-центре началась минутой раньше, чем планировалось, и все услышали, как Обама, обращаясь к Медведеву, заверил, что проблема ПРО «может быть решена». На что получил честный ответ: «Я передам эту информацию Владимиру».

После этого президенты стали уже открыто прощаться друг с другом, вспоминая, как много хорошего они успели сделать, пока работали вместе. «Несмотря на то что перезагрузка, о которой много говорилось последние три года, оценивается по-разному, я считаю, что это были лучшие три года в истории отношений США и России в последние десятилетия, – не скромничая, констатировал российский лидер. – Мы много сделали – начиная от СНВ и заканчивая сотрудничеством по наиболее чувствительным международным вопросам».

Отдельную благодарность Медведев выразил коллеге Обаме за «огромную работу и поддержку», оказанную Москве Вашингтоном на пути вступления России в ВТО. «Надеюсь, столь же успешно мы преодолеем и оставшиеся проблемы, включая поправку Джексона-Вэника, – заявил президент РФ. заявил президент РФ.— Много предстоит сделать, чтобы вывести на новый уровень торговые отношения». Много предстоит сделать, чтобы вывести на новый уровень торговые отношения».

Обама также не скупился на комплименты в адрес себя и своего коллеги: «Три последних года моей работы с президентом Медведевым были крайне продуктивными». Сотрудничество России и США американский президент назвал «важным для стабильности во всем мире», отметив, что в этой работе он «не мог бы пожелать лучшего партнера, чем Дмитрий», – убежден господин Обама.
 

Источник:   Главреда
Тэги:  медведев, сша, россия, обама
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день