22.03.2012  14:59   

Правоохранителей, отпустивших насильников Оксаны Макар, уволили из органов

Министерство внутренних дел уволило трех своих сотрудников, а прокуратура двоих за недостаточную профессиональность в ходе расследования на первоочередном этапе уголовного дела об избиении, изнасиловании и попытке сжечь девушку в Николаеве.


// Фокус
Силовики провели кадровые чистки после скандального расследования дела Оксаны Макар

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

Кадровые решения были приняты по итогам совместного заседания коллегии МВД и Генпрокуратуры.

«Беспомощность на первом этапе расследования органов внутренних дел и прокуратуры Центрального района Николаева затмили факт оперативного раскрытия преступления. Что касается этого конкретно дела, то здесь невооруженным глазом видна недостаточная профессиональность сотрудников обоих ведомств», - сказал генпрокурор Виктор Пшонка.

Решением коллегии к ответственности привлечены девять руководителей подразделений милиции в Николаевской области, а также ряд сотрудников органов прокуратуры этой же области.

В частности, с занимаемых должностей уволили замначальника следственного управления и начальника отдела по расследованию преступлений против жизни и здоровья человека УМВД в Николаевской области, а также начальника следственного отдела Центрального райотдела милиции Николаева.

Кроме того, исполняющий обязанности начальник центрального райотдела милиции УМВД предупрежден о неполной должностной ответственности. Прокуратура в свою очередь уволила прокурора Центрального района и его заместителя.

Кроме того, объявлены выговоры прокурору Николаева, его заму и зампрокурора области. Генпрокурор подчеркнул, что сотрудники прокуратуры должны немедленно предметно разобраться с причинами допущенных нарушений законодательства.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день