22.03.2012  13:19   

Насильники Оксаны Макар могут отделаться минимальными сроками (Эксперт)

Двое подозреваемых в резонансном изнасиловании Оксаны Макар могут отделаться минимальным наказанием – до 5 лет тюрьмы.


// Сегодня
Николаевские садисты могут получить всего по 5 лет

Такой прогноз в комментарии «Газете Киевской» сделал опытный юрист и в прошлом следователь прокуратуры Виктор Чевгуз, пишет Сегодня.

По мнению юриста, события во время следствия могут разворачиваться по трем сценариям.

Вариант 1: один из подозреваемых берет на себя всю вину и выгораживает других. Говорит, что насиловал и душил только он. А потом запугал друзей, чтобы те помогли вынести труп на помойку. Тогда организатор тянет на пожизненное, а двое других получат срок за сокрытие преступления и отделываются минимальным наказанием.

Вариант 2: за вознаграждение большую часть вины берет на себя один участник. Например – Евгений Краснощек. Он может сказать, что насиловал один, а остальные только помогали выносить и поджигать. Тогда его друзья будут только соучастниками убийства. Краснощеку светит пожизненное, двум другим -– от 12 до 15 лет.

Вариант 3: когда все трое признаются в изнасиловании и убийстве и пойдут по совокупности преступлений за групповое изнасилование и убийство. «То, что девушка выжила, – не их заслуга, у них законченный состав преступления. Они сделали все, чтобы убить ее, – душили, топили. Тогда приговор может быть вплоть до пожизненного всем», – говорит Виктор Чевгуз.

_______________________________________________________________________________________________________ 

Президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке обеспечить «полное и беспристрастное» расследование резонансного преступления, совершенного в Николаеве.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев заявил, что власть обязана адекватно реагировать на любое преступление – никто не должен избегать наказания вне зависимости от связей или социального статуса.

В свою очередь мать пострадавшей девушки Татьяна Суровицкая заявила, что следователи пытаются приуменьшить вину троих подозреваемых в совершении преступления.

15 марта около 40 представителей общественной организации «Зеленый фронт» вышли сегодня под стены Харьковского областного УВД с требованием справедливо наказать насильников Оксаны Макар.

20 марта руководитель Донецкого ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака Эмиль Фисталь заявил о крайне плохом прогнозе в отношении состояния здоровья Оксаны Макар.

Подруга изнасилованной едва не сожженной заживо в Николаеве 18-летней Оксаны Макар Галина Цецур утверждает, что ее подруге насильники что-то подсыпали, перед тем как заманить.

Мать одного из подозреваемых николаевских насильников Оксаны Макар Артема Погосяна Лариса Погосян хочет, чтобы сына наказали, если он виновен.

21 марта стало известно, что во время обыска в николаевской квартире, где произошло изнасилование Оксаны Макар, были обнаружены важные вещественные доказательства – использованные презервативы.

В настоящее время шансов на жизнь у Оксаны Макар крайне мало, на 22 марта планируется следующая операция.

Подробности циничного преступления читайте ЗДЕСЬ

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  оксана макар
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день