15.03.2012  18:00   Лилия Ангорская

Зеленая весна-2012: в Харькове высадят сотню новых деревьев

В рамках двухмесячника благоустройства «Зеленая весна-2012» в Харькове высадят новые деревья и приведут в порядок старые.


// Городской Дозор
В Харькове высадят новые деревья

Об этом сегодня, 15 марта, в ходе пресс-конференции заявил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин.

«Пока нет сокодвижения и деревья спят, самое время готовить их весне. Впереди работы по обрезке деревьев. Сегодня видно, какие деревья заболели, потеряли декоративную ценность и больше не имеют право на жизнь в Харькове. За зиму пришли в негодность около 1360 деревьев, которые будут снесены», – отметил Виктор Китанин.

По его словам, на сессии Харьковского городского совета в 2012 году на закупку деревьев КП «Харьковзеленстрой» выделили 700 тысяч гривен. Места высадки деревьев уже определены. В Харькове высадят липы, шаровидные клены, остролистные клены и другие декоративные породы.

«Как только заработают питомники Запорожья и Харьковской области, мы начнем высаживать деревья в Харькове. Весна затяжная, в прошлом году в это время мы деревья уже начали сажать. В этом году грунт промерз на метр, поэтому нет возможности проводить данные работы. В Запорожье питомник закрыт ориентировочно до 28 марта в связи с погодными условиями – там грунт промерз на 80 сантиметров. Синоптики говорят, что зима будет затяжная. Если проводить работы с деревьями сейчас, то они будут болеть и плохо приживаться», – добавил директор Департамента коммунального хозяйства.

Согласно решению Харьковского городского совета, в рамках двухмесячника «Зеленая весна-2012» КП «Харьковзеленстрой» высадит в городе 100 деревьев.

Напомним, в Харькове стартует двухмесячник благоустройства города «Зеленая весна-2012».

Кроме того, Китанин пообещал, что в 2012 году в Харькове отремонтируют практически все фонтаны.

Напомним, в ближайшее время в Харькове вплотную займутся рекламодателями, которые расклеивают рекламные объявления в неположенных местах.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день