21.02.2012  10:22   

Алексея Пукача охраняют бойцы «Альфы» (Источник)

Безопасность Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе до, во время и после заседаний суда в усиленном режиме обеспечивают бойцы спецподразделения СБУ «Альфа».


// ru.tsn.ua
«Альфа» прикрывает Пукача от киллера

Об этом Сегодня заявил потерпевший по делу журналист, политолог и общественный деятель Алексей Подольский.

«Я ответил на все вопросы, касающиеся в том числе службы наружного наблюдения, с которой столкнулся в 90-х, когда Пукач работал еще в столичной милиции, задолго до нападения на меня «орлов Кравченко» и зверской расправы над Гонгадзе», – сказал Подольский.

По его словам, Пукача «доставляют в суд, облаченным в бронежилет и каску, плотно закрывая пуленепробиваемыми щитами от возможного выстрела снайпера, а участников процесса перед началом просят сдать мобильные телефоны и другие средства связи».

Эти меры предосторожности, по мнению одного из сотрудников «Альфы», продиктованы драматической историей с бизнесменом Максимом Курочкиным, которого убил киллер на выходе из Святошинского суда Киева почти пять лет назад.

На следующем заседании, которое также пройдет в закрытом режиме 27 февраля, планируют допросить свидетеля Наумца, бывшего сотрудника милиции, который вместе с Пукачем и Марыняком похищал и вывозил Подольского за пределы Киева, чтобы запугать и заставить прекратить политическую деятельность. Напомним, в 2007-м Наумец и Марыняк были приговорены к трем годам лишения свободы каждый. Отбыв наказание, оба сейчас на свободе.
 

Источник:   Сегодня
Тэги:  пукач, суд, гонгадзе
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день