20.02.2012  13:39   

Бюджет-2012 пересмотрят в сторону увеличения зарплат бюджетникам

ПР просит Кабмин поспособствовать выполнению парламентом президентского решения о пересмотре госбюджета на 2012 г. для повышения зарплат работникам бюджетной сферы.


// dabi.ru
Ефремов торопит Кабмин с пересмотром бюджета

Об этом 20 февраля на заседании согласительного совета заявил Лидер парламентской фракции Партии Регионов Александр Ефремов.

«Есть соответствующее поручение Президента пересмотреть госбюджет и рассмотреть возможности по данному направлению. Мы понимаем, что это сложная работа, в условиях когда и мировой кризис, и проблемы у нас... имеются... особенно газового вопроса, но тем не менее (необходимо) принять изменения в госбюджет» – сказал Ефремов.

По словам лидера фракции, эти изменения должны коснуться и финансирования некоторых регионов. Ефремов считает, что сумма, предусмотренная в бюджете на эти цели (более 1 млрд грн), не достаточна, и поэтому необходимо ускорить бюджетное перераспределение.

Также Ефремов попросил правительство ускорить работу с материалами и передать в парламент для дальнейшего утверждения на законодательном уровне вопросы перераспределения бюджетных средств для решения проблем, связанных с ремонтом объектов ЖКХ.

Напомним, 16 февраля Виктор Янукович заявил, что по итогам января-марта государственный бюджет на 2012 год будет пересмотрен. Президент планирует до выборов поднять минимальную пенсию до 1060 гривен, а также зарплату бюджетникам на 700-800 гривен.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день