09.02.2012  11:22   

Тарас Чорновил вышел из группы «Реформы ради будущего»

Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин, в ходе пленарного заседания, объявил о выходе народного депутата Тараса Чорновила из фракции «Реформы ради будущего».


// Фокус
Тарас Чорновил стал внефракционным

«Я сегодня утром отнес Литвину заявление. Доказывать кому-то, что я не коррупционер, что меня не покупали за полмиллиона долларов, или миллион, не принимаю участия в платном голосовании, я не хочу. Я работал в этой группе, мне было нормально, как для человека, который занимается законотворчеством», – сказал сам Чорновил 9 февраля журналистам в Верховной Раде.

По его словам, он не обсуждал свой выход с руководителем группы Игорем Рыбаковым. «Я ему передал, но говорить не хотел. Если бы состоялась какая-то беседа, я вышел бы так же, как Забзалюк, но я на эту тему больше говорить не хочу. В частности, ничего негативного о Рыбакове и других членах группы... К большому сожалению, произошли вещи, на которые я не мог иметь влияния, но которые для меня слишком близки», – добавил Чорновил.

Напомним, вчера народный депутат Роман Забзалюк дал пресс-конференцию, на которой сообщил, что за переход из фракции «БЮТ-Батьківщина» в провластную фракцию «Реформы ради будущего» он получил 450 тысяч долларов. По его словам, это была спланированная спецоперация, о которой знало руководство БЮТ.

Позже Забзалюк обнародовал аудиозапись своего разговора с лидером депутатской группы «Реформы ради будущего» Игорем Рыбаковым, на которой последний предлагает Забзалюку деньги за выход из оппозиции.

 

Источник:   Фокуса
Тэги:  верховная рада, чорновил
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день