08.02.2012  11:01   Лилия Ангорская

Туризм на Харьковщине: тренироваться будут на гостях Евро-2012

К Евро-2012 в с. Верхний Салтов Харьковской области планируется создать музейно-краеведческий центр.


// Городской Дозор
Все для туристов!

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов.

«На сегодняшний день инициативная группа разрабатывает инвестиционный проект музейно-краеведческого центра в Верхнем Салтове. Группа уже нашла финансовые ресурсы от сторонних внебюджетных организаций. Сейчас разрабатывается инвестиционная модель, чтобы создать стартовые условия для развития этой зоны. Хотелось бы, конечно, успеть к Евро-2012», – отметил Дмитрий Кузнецов.

По его словам, в ближайшее время должен полноценно заработать сайт Туристическо-информационного центра, с помощью которого туристы будут получать всю основную информацию о наиболее знаковых местах Харьковщины.

«Мы целенаправленно говорим не о туристических маршрутах или объектах, а о 5-7 направлениях, потому что к этим знаковым объектам можно добраться очень разными маршрутами и разными средствами передвижения (автомобильный, пешеходный, велосипедный). Кроме того, маршруты могут отличаться и по пристрастиям: спортивный, научный и религиозный», – подчеркнул Дмитрий Кузнецов.

Дмитрий Кузнецов отметил, что уже фактически определены наиболее знаковые места Харьковской области. В частности, Чугуев – родина Репина, музей Г.С. Сковороды, Пархомовский музей, высота Маршала Конева, Коробовы Хутора и другие.

«Я думаю, что к Евро-2012 на 100% не все объекты будут готовы. Это для нас не самоцель, для нас более важна перспектива того, чтобы на гостях Евро-2012 отработать механизм массового посещения иностранными туристами объектов Харьковщины», – добавил он.

Напомним, к Евро-2012 в районе автомобильного пункта пропуска «Гоптовка» планируется открыть информационно-туристический пункт.

Также напомним, что принимающие города Чемпионата Европы по футболу 2012 года в феврале на специальном совещании планируют утвердить развлекательную программу на время турнира – с 25 мая по 2 июля этого года.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день