27.01.2012  12:38   Лилия Ангорская

Замначальника отдела таможенной стражи Харьковщины поймали на взятке

Прокуратура Харьковской области по материалам управления СБУ в Харьковской области 24 января возбудила уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела таможенной стражи Харьковской областной таможни.


// Городской Дозор
На Харьковщине пойман очередной взяточник

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса по факту получения таможенником взятки от предпринимателя в размере 500 долларов за предоставление возможности беспрепятственно торговать безакцизными табачными изделиями иностранного производства. Кроме того, таможенник не составил на реализаторов сигарет протокол о совершении административного правонарушения, а также не стал изымать указанные безакцизные товары.

Как сообщает пресс-служба У СБУ в Харьковской области, досудебное следствие по делу ведется отделом по расследованию преступлений о коррупционных действиях прокуратуры области.

Как сообщает сайт Прокуратуры Харьковской области, по делу проводятся неотложные следственные действия.

Напомним, 10 января прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело относительно начальника одного из районных отделов государственной исполнительной службы области.

Напомним также, что в Харькове в суд направили несколько уголовных дел в отношении участников организованных преступных групп, занимавшихся вымогательством и получением взяток.
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день