24.01.2012  11:42   Лилия Ангорская

Харьковчанин-угонщик украл автомобиль, но не смог с ним справиться

Суд Дзержинского района города Харькова вынес приговор мужчине, который, едва освободившись из мест лишения свободы за угон автомобиля, вновь совершил то же преступление.


// Городской Дозор
Угонщик сядет на шесть лет

Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, поздно вечером 28 мая 2010 года нетрезвый мужчина возвращался из гостей. Возле одного из домов по улице Деревянко он увидел припаркованный автомобиль «ВАЗ-2101», и решил его угнать.

У Бурсацкого спуска подозрительно двигавшийся автомобиль заметили сотрудники дорожно-патрульной службы ГАИ. На требование остановиться водитель не отреагировал, и началось преследование. В то же время работникам ДПС по рации поступило сообщение об угоне того самого автомобиля, за которым они гнались.

Через несколько километров угонщик, не справившись с управлением, врезался в лестницу магазина и повредил автомобиль. Молодой человек выскочил из машины и пытался бежать, однако правоохранители быстро догнали его и доставили в Дзержинский райотдел милиции.

Следственным отделом Дзержинского РО Харьковского городского управления милиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Суд Дзержинского района города Харькова признал угонщика виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с конфискацией половины личного имущества.

Напомним, следственным отделом Червонозаводского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по отношению к 41-летнему ранее судимому харьковчанину, который угнал автомобиль.

Кроме того, чаще всего автомобили крадут в спальных районах Харькова – на Салтовке, Северной Салтовке, районе ХТЗ и Рогани.

Также напомним, группу лиц, которая промышляла угоном автомобилей и мопедов в Харькове, будут судить.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день