24.01.2012  11:32   

Украина в плену непогоды: оборваны линии электропередач, забаррикадированы проезды (ВИДЕО)

В ночь на 24 января большую часть Украины замело снегом. Без электричества остались жители 29 населенных пунктов.


// liveinternet.ru
В ближайшее время улучшение погодных условий в не ожидается

Как информирует пресс-служба МЧС, в Одесской области обесточены 14 населенных пунктов, в Херсонской – 2, на Днепропетровщине – 6, на Киевщине – 4, в Черкасской области – 3 н.п.

Для восстановления электроснабжения бригады облэнерго работают в усиленном режиме, подразделения МЧС оказывают им необходимую помощь. В частности, МЧС предоставило 7 силовых электростанций для поддержки электропитания в учреждениях социального значения, например, больницах, школах, детсадах, а также 2 пункта обогрева и технику для транспортировки спецоборудования в сложных условиях.

В то же время МЧС предупреждает, что в ближайшее время улучшение погодных условий в Украине не ожидается. В понедельник и вторник прогнозируются сильные осадки. Уже сейчас толщина снежного покрова составляет 25-40 см. С 25 января снегопады прекратятся, но при этом температура воздуха значительно снизится: до -24°С ночью и до -15°С днем.

Как сообщалось раньше, в целом в ночь на 23 января в результате неблагоприятных погодных условий (снег, мокрый снег, порывы ветра) из-за изношенности систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 71 населенного пункта в 7 областях Украины. 

ВИДЕО сайта ICTV

Источник:   ukrinform.ua
Тэги:  прогноз, погода, зима, заносы
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день