16.11.2010  17:35   

Верховная Рада утвердила первый раздел Налогового кодекса

Верховная Рада на заседании во вторник завершила рассмотрение поправок к первому разделу проекта Налогового кодекса «Общие положения», утвердив таким образом этот раздел.


// mignews.com.ua
К первому разделу предлагалось 649 поправок

В целом к первому разделу предлагалось 649 поправок.

Как сообщалось, 16 ноября Верховная Рада приступила  к рассмотрению проекта Налогового кодекса во втором чтении, которое проходит в режиме голосования по поправкам.

Большинство парламентариев поддержало предложение спикера Владимира Литвина работать во вторник до 22.00 и сделать перерыв с 14.00 до 16.00.

Первое чтение документа было принято парламентом 7 октября текущего года.

Раздел общие положения предусматривает, что документ регулирует отношения в сфере налогов и сборов, в частности, определяет исчерпывающий перечень налогов и сборов, порядок их администрирования, налогоплательщиков, их права и обязанности, компетенцию контролирующих органов, полномочия и обязанности их должностных лиц во время осуществления налогового контроля, а также ответственность за нарушение налогового законодательства.

Помимо того, данным разделом уточняется перечень терминов, используемых в документе.

Как писал ранее Городской Дозор доработка проекта Налогового кодекса завершена. В документе учтены рекомендации МВФ - ставка налога на прибыль в 2011 году снизится всего на 2%, а субъекты, находящиеся на упрощенной системе налогообложения, смогут иметь годовой доход в 600 тыс. грн, но с условием использования кассовых аппаратов.

Напомним также, что 16 ноября на всеукраинскую акцию протеста против Налогового кодекса вышли украинские предприниматели и таксисты. Также большинство работников рынков Харькова и области не вышли на свои рабочие места.

К слову, об изменениях в Проект налогового кодекса рассказал вице-губернатор Харьковской области Юрий Сапронов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день