08.11.2012  20:00   

Концерт Черный Лукич & ЛихоЛесье

20.00


Концерт Черный Лукич & ЛихоЛесье

Очередной концерт в клубе "Пинтагон". Легендарный Чёрный Лукич, начавший творческий путь вместе с «Гражданской обороной» Егора Летова и создавший за прошедшие 25 лет целый ряд неповторимых по стилю музыкально-поэтических творений, исполнит полюбившиеся нам композиции, ставшие частицей души для многих ценителей истинного сибирского рока.

Чёрный Лукич (Дима Кузьмин). Талантливейший Поэт, композитор, музыкант. Человек, чьи песни по мнению К.Кинчева и Б.Гребенщикова являтся вершинами рок-лирики. В то же время сумашедшей драйвовости песня манифест «Мы идем в тишине, по убитой весне», которую почти на каждом своём концерте пел Егор Летов, показывает многограность творчества Димы. Альбом «Кончились патроны» внесён в 100 магнитоальбомов советского рока, альбом «Мария» в 2003 г. признан музыкальной прессой Москвы лучшим альбомом года. В октября 2010 вышла в прокат картина Алексея Балобанова «Кочегар» (культовый режисёр таких работ как «рат», «Жмурки» и других), в котором саудтреком звучат Димины песни, которые Балабанов выбрал, как только был написан сценарий.

Специальный гость Дмитрий Дубров гр «Лихолесье», который является одним из самых ярких представителй украинской рок сцены

Тэги:  анонс, концерт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день