16.10.2012  19:00   

Все это фламенко

19.00


// murmansound.ru
Все это фламенко

16 октября в ХНАТОБе Томас де Мадрид в сотрудничестве с Федерацией обществ Фламенко и Автономным Сообществом Мадрида представляет свой новый спектакль.

Вам предоставляется уникальная возможность окунуться в чарующий мир фламенко и увидеть его таким каким оно было, есть и будет!

В рамках Европейского турне всего одно выступление совместного проекта, полюбившихся харьковчанам двух ведущих испанских театров из Мадрида:

Легендарного Театра фламенко Томаса де Мадрид, классического стиля и популярнейшего Театра фламенко «Испанская сюита», работающего в стиле модерн – «Это все – фламенко».

В состав коллектива входят потомственные танцоры фламенко и уже хорошо известные киевлянам – Росарио и Рикардо Кастро, и Хосе Ромеро, у которых ритмы и движения андалусских предков в крови!

Испанский танец фламенко, родившийся в Андалусии имеет многовековую историю.

Фламенко – это целое искусство, основа которого – танец, сопровождаемый гитарным аккомпанементом, пением, речитативом. Фламенко – это рассказ о любви всепоглощающей, страстной, трагически исступленной. Фламенко – это рвущийся из сердца стон, это обуревающий душу восторг, это «сгусток крови, застрявший в горле», как говорят о нем испанцы, уверенные, что исполнители фламенко должны не только хорошо танцевать и петь, что само по себе достаточно сложно, – фламенко обязывает их к такой самоотдаче, к такому сгоранию на ярком костре прекрасного чувства любви, чтобы и зрители чувствовали себя опаленными его пламенем.

Тэги:  хатоб, балет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день