05.09.2017  12:45   

Харьковчан приглашают на традиционную спортивную ярмарку

IV Ярмарка спорта состоится в субботу, 9 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.


city.kharkov.ua
Как сообщил сегодня, 5 сентября, директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, в ней примут участие около 60 спортивных организаций.
 
Традиционно ярмарку проведут в начале учебного года, когда различные спортивные школы проводят наборы в секции. В одном месте удается собрать представителей всех федераций, а дети и их родители смогут познакомиться, пообщаться с тренерами, узнать расписания занятий и записаться в секции. В прошлом году ярмарку посетили около 80 тыс. человек. По статистике, благодаря этому мероприятию ежегодно к занятиям спортом привлекаются тысячи детей и взрослых.
 
Алексей Чубаров отметил, что в этом году в парке планируют установить рекорд Украины по самому массовому выполнению упражнения тхэквондо. Ожидается, что в нем задействуют около 2,5 тыс. спортсменов. Стать участником события национального масштаба могут все, кто занимается этим корейским боевым искусством. Возраст не имеет значения.
 
После установления рекорда на центральной аллее пройдет парад спортсменов и федераций, которые они представляют. Также в параде примут участие чемпионы разных видов спорта, в том числе харьковские синхронистки, которые в этом году завоевали золотые медали на этапе Мировой серии в Испании, серебряную медаль на чемпионате мира и еще несколько наград на соревнованиях международного уровня.
 
Ярмарка начнется в 12:00 с установления рекорда, после этого пройдет парад федераций. В течение дня гости мероприятия, взрослые и дети, смогут ознакомиться с различными видами спорта, для них спортсмены будут проводить мастер-классы.
 
«Мы гордимся нашими спортсменами. Каждый год мы стараемся привнести что-то новое в это событие, привлечь больше федераций, провести больше интересных мастер-классов, заинтересовать людей. Приходите, это будет зрелищно, полезно и очень интересно», - отметил Алексей Чубаров. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день