03.12.2015  13:20   Лилия Ангорская

Новогодняя ярмарка на площади Свободы: вместо шашлыка - блюда высокой кухни

В предновогодние дни на Площади Свободы развернутся традиционные гулянья. Ярмарка с зимними развлечениями, угощениями, горячими и горячительными напитками начнет работать с 19 декабря.


Городской Дозор
Ярмарка на площади в прошлом году

В этом году организаторы решили особое внимание уделить гастрономическому вопросу – не ограничиваться шашлыками и хот-догами, а предложить харьковчанам  отведать ресторанных блюд, но по доступным ценам.

«В ярмарке примут участие не просто частные предприниматели, а много хороших ресторанов. Мы хотим, чтобы еда была вкусная и качественная. При этом цены будут приемлемыми, среднего уровня, то есть не ресторанными. Чтобы на нашей ярмарки люди смогли попробовать то, чего обычно не могут себе позволить. Это и разнообразные блюда из рыбы и мяса, и итальянская кухня», - рассказала «Дозору» администратор новогоднего городка Анастасия Камьянская.

Ярмарка развернется в тех же домиках, что и в прошлые годы. Их монтаж начнется ориентировочно с 10 декабря. В 24 одинарных домиках разместятся представители ресторанов, а в 10 – торговцы разнообразными сувенирами. На ярмарке традиционно будут продавать изделия народных умельцев, обереги, символы наступающего года, пряники и фигурки из шоколада. В морозную погоду можно будет согреться чашечкой чая, кофе, медовухой или глинтвейном.

Новогодний городок будет работать ежедневно с 11:00 до 23:00, а по пятницам, субботам и воскресеньям запланированы развлекательные программы для малышей с аниматорами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Расписание увеселительных мероприятий появится чуть позже.

«Хотелось бы сделать программы не только для детей, но и для взрослых. Есть желание привлекать молодежные группы, но в мороз они не смогут играть на улице. Если погода будет позволять, мы их пригласим», - добавила Анастасия Камьянская.

Городок будет работать всю новогоднюю ночь.

Напомним, что на площади Свободы уже устанавливают главную елку Харькова. Ее откроют 26 декабря. Также утвержден городской план новогодних мероприятий.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день