23.11.2015  12:21   Лилия Ангорская

Изувеченный на Донбассе Симба по-прежнему живет в зоопарке Харькова и счастлив (ФОТО)

Лев Симба, которого в начале 2010 года полуживым забрали из частного зверинца «Маугли» в Северодонецке, живет в Харьковском зоопарке и чувствует себя хорошо.


facebook.com
Сейчас Симба чувствует себя хорошо

Тогда же спасать животное взялись чуть ли не всем городом. Первым тревогу забил зоопарк и подключил мэрию, которая выделила автомобиль с подогревом салона: в феврале измученное животное могло просто замерзнуть по дороге.

Хозяева зверинца сами отдали Симбу харьковчанам, будучи уверенными, что тот не выживет. Остальных животных, которые находились в таком же плачевном состоянии, забрать не удалось – для этого были необходимы соответствующие решения суда.

В Харьковском зоопарке Симбу сразу же поместили в клетку с обогревом, а также организовали курс интенсивной терапии и богатое питание. У животного были многочисленные обморожения, раны, перелом хвоста, грыжа и сильное истощение. К счастью, благодаря комплексной реабилитации усатый и хвостатый постепенно пошел на поправку.


Фото: novayavolna.com

Сейчас, спустя пять с половиной лет, Симба чувствует себя хорошо.



«Он по-прежнему счастливо живет в Доме хищников, окруженный любовью и заботой наших сотрудников. Сейчас, с наступлением холодов, он переселился в теплое (отапливаемое) зимнее помещение. В летний вольер выходить не хочет, потому что боится холода – сказываются последствия обморожения во время пребывания в зверинце. Сытый и веселый с удовольствием перекликается со своими сородичами. Зимний рацион у него увеличен, теперь он съедает 7,5 килограмм мяса», - рассказали в зоопарке.


Фото: facebook.com

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день